Что необходимо нам для подачи заявления в ЗАГС на заключение брака в Абхазии?

С парнем собираемся на отдых в Абхазию,хотим там росписаться,сами мы с Рост.обл.что необходимо нам для подачи заявления в ЗАГС Абхазии?

, олеся, ст-ца. Егорлыкская
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Согласно ст. 157 СК РФ ч.1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

То есть являясь гражданами РФ вы можете заключить брак в Абхазии в Посольстве РФ в городе Сухум. Для этого обратитесь непосредственно в Посольство для согласования даты регистрации брака.