Могу ли я выселить отчима из моей квартиры после смерти матери?

Я живу в квартире, в которой являюсь единственной собственницей, она досталась мне в наследство после смерти родного отца. В квартире прописаны только я и мама. Смогу ли я после маминой смерти выселить проживающего с нами отчима по месту его прописки? В квартире он никогда прописан не был.

, Ксения Малинина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ксения

А его и выселять не придется, поскольку он не прописан в данной квартире, а Вы являетесь собственницей данной квартиры, то находиться в данной квартире на законных правах он не может. На крайний случай можете участкового вызвать

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сможете выселить, раз он не прописан. Собственно можно это сделать и без суда. Но если хотите все официально, то обратитесь в суд с  иском о выселении