8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как снять запрет на въезд в Турцию, если он наложен на моего однофамильца?

Здравствуйте!

Меня недавно не пустили в Турцию. Оказалось, что в базе есть запрет на человека с таким же именем, фамилий и годом рождения. Проблема в том, что дата рождения у него не стоит.

Консульство говорит, что в таком случае нужно получать визу для въезда.

Возможно ли что-то сделать, чтобы у моего однофамильца проставили все-таки дату рождения, чтоб нас не путали?! Может быть есть еще какие-то варианты?

, Эльдар, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльдар, а кто именно установил запрет на выезд? приставы? вас не пустили в турцию пограничники? есть какие-то документы на руках? 

можно подать иск о признании ограничения на выезд незаконным и его отмене в порядке КАС РФ и далее иск о возмещении всех  убытков в результате данного ограничения- моральный вред, возмещение убытков за несостоявшуюся поездку и другие расходы.

ст 218 КАС РФ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти,  иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. 

ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
 

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
0
0
0
0

Если же именно турецкая сторона не пускает, то сделайте письменный запрос в консульство с дальнейшими вашими действиями для разрешения данной проблемы, поскольку тут уже применяются законы турецкой республики.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Эльдар, здравствуйте! а

 Я на сколько понял — Вас отказалась впускать именно Турция?

Просто если вопрос стоит в наших пограничниках, то тут применим Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ Порядок пересечения границы гражданами РФ регламентирован третьей главой Закона, а порядок пересечения границы иностранными гражданами регламентирован четвертой главной

Но, у меня почему-то из Вашего вопроса создается впечатление,. что проблема именно с турецкой стороны. В таком случае вопрос нужно решать именно с турцией и на основании турецкого законодательства. Соответственно и юриста Вам нужно искать турецкого, либо у нас, но с достаточным знанием Турецкого законодательства, что будет весьма проблематично. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019