8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подделать нотариально заверенный перевод аттестата и что за это грозит?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу поехать за границу на языковые курсы, но там нужна копия перевода аттестата о полном среднем образовании переведенная на английский язык, но дело в том, что я закончила только девять классов. Отсюда вопрос, возможно ли будет заверить перевод у нотариуса, если в переводе указать, что аттестат за 11 класс, а не за 9? Или это все строго проверяется и будет незаконно?

, Julia, г. Чита
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

Думаю, что лучше исходить из того, что всё будет проверяться и не рисковать подделкой (по сути) документа. По правилам ст. 81 Основ законодательства РФ о нотариате №4462-1 от 11.02.93 нотариус свидетельствует верность копии перевода, если владеет соответствующим языком, в противном случае перевод выполняет переводчик. И тот, и другой отвечают за достоверность подтверждаемых ими данных документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019