Как сменить категорию годности в военном билете, если прошел срочную службу и нахожусь в запасе?

Здравствуйте, я отслужил срочную службу, на данный момент в запасе. Служил с категорией Б-3. Сейчас я хочу изменить ее на А-1,т.к состояние моего здоровья улучшилось. Написав заявление в военкомате о просьбе направить на повторную ВВК, получил ответ о :нецелесообразности: проведения данного мероприятия " На момент обращения о переосвидетельствовании вы пребывали в запаси ВС РФ, вследствие чего не можете быть призваны для прохождения военной службы, соответственно основания для оценки вашего здоровья,а так же изменения категории годности не имеется" Насколько эти действия законны? Куча моих знакомых меняли категорию на А после прохождения службы очень быстро.

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Незаконны, в соответствии с положением о ввк вы вправе пройти переосвидетельствование при изменении состояни здоровья, ответ военкомата надо обжаловать в суде

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А что для этого нужно сделать?

для начала пройти врачебную комиссию по месту жительства, для этого обратитесь к терапевту на участке