Могут ли удерживать деньги за долг по карте с получаемых алиментов?

Здравствуйте,у меня имееться долг по карте совесть,имеют ли они права снимать или арестовывать карту куда приходят алименты

, Любовь Бирюкова, г. Сегежа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно написать заявление о том, что на этот счет (карточный) поступают алиментные платежи, приложить необходимые документы и потребовать снятия ареста со счета и прекращения обращения взыскания этих алиментов.

Ни судебный пристав -исполнитель, ни банк (если взыскатель направил исполнительный лист, сразу — в кредитное учреждение, в котором у должника открыт счет), ничего не знают и не должны знать о целевом назначении поступающих денег на счет. Их нужно оповестить об этом и потребовать то, что я указал выше.

Любовь Бирюкова
Клиент, г. Сегежа
Еще не было заявление в суд, а если пододут, то как правильно сделать, у меня пока нет официальной работы, только подроботка, а сумма долга 31тыс, чтоб выплачивать по частям?

Скажите: какова причина возникновения этого долга? Вид долговых обязательств.