Может ли считаться законным признание нотариусом единственным наследником одного из детей?

может ли считаться законным признание нотариусом единственным наследником одного из детей если другому не присылалось извещение об открытии наследственного дела

, иван, г. Ростов-на-Дону
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Иван.

   Наследниками первой очереди являются дети в равных долях. Скорее всего нотариусу не сообщили о наличии другого наследника -дитя.Поэтому  если  ребенок претендует на наследство, а наследство уже  получено  другим наследником, реализовано, то вправе обратиться в суд о признании свидетельства о наследстве недействительном, либо в выделе доли, либо о взыскании денежной компенсации.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова