8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак на территории РФ, если я вышла замуж в Казахстане?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я вышла замуж в Алмате (Казахстан ) но так сложилось, что муж не захотел переезжать и мы находимся в браке на данный момент. Как мне подать на развод в России (Сочи ). Он уже подавал там но потом хотел воссоединиться и не получилось. Детей совместных нет. Оба не против развестись. Как мне развестись здесь в России? Что нужно от него?

, Елена, г. Сочи
Арсен Акопян
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Елена! В данной ситуации с разводом возникнут некоторые трудности. Дело в том, что ответчик, должен быть уведомлен должным образом (почтовое уведомление о том, что он получил повестку) о вызове в суд. Если этого не произойдет, то суд оставит исковое заявление без рассмотрения, до тех пор, пока не будут устранены все препятствия для рассмотрения дела. Кроме того Суд вправе при решении дела, предоставить супругам срок для примирения, равный трем месяцам. В данной ситуации вам необходимо между собой решить, где будете подавать заявление — в России или в Казахстане. Выбирайте одно. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019