Законно ли мне дали 14 дней отпуска вместо 28?

Здравствуйте.Я работаю на почте почтальоном 3,5 года.Написал заявление на положенный отпуск.Мне вместо 28 дней дали только 14 дней,мотивируя это тем,что у них меняется название организации.Законно ли это?

, Алексей, г. Знаменск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Нет, смена наименования организации не является основанием для того, чтобы менять количество дней отпуска, положенных работнику. В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РФ,

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

С уважением, Татьяна.