8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если авиакомпания отменила бронь на провозку животного в салоне?

Добрый день. У меня был куплен билет на самолет с бронью на перевозку собаки в самолете. Вчера при регистрации на рейс, после оплаты мной провозки животного было выяснено, что С7 сам за 2 часа до начала регистрации снял мою бронь на провозку животного в салоне. По из правилам в салоне может находится не более 2 животных, и мне было отказано в перелете с собакой. Я звонила им на горячую линию и мне сказали, что нужно отменить тогда билет, если я не могу полетететь на этом рейсе. Отменить можно было по телефону, что я и сделала. После этого я пошла и купила на рейс другой авиакомпании. Сегодня уже при поедете мной на место, выяснилось, что С7 не отменил мой билет, в связи с чем я потеряла деньги за билет, мне грозят какие то штрафные санкции и плюс я покупала еще один билет на другой рейс.

Как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна. В первую очередь вам необходимо направить в адрес авиакомпании претензию с требованием вернуть указанные денежные средства за не отмененный билет. В претензии необходимо подробно изложить ситуацию. Указать факт отмены билета по телефону. Необходимо  требовать от авиакомпании проверить действия сотрудника, предложившего вам отменить покупку билета по телефону. К ситуации можно подключить общество по защите прав потребителей. Если ваше требование не будет удовлетворено, вы можете обратиться в суд.

0
0
0
0

Претензию необходимо направить заказным письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Как мне быть ? Отразиться ли это ситуация на моей истории личности смогу ли я в дальнейшем работать в других гос работах?
, вопрос №4091720, Алена, г. Краснодар
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019