Лишение водительских прав за вождение в наркотическом опьянении

Остановили на посту заподозрили что в наокотическом опьянение. Обнаружили. что будет происходить дальше если мое делопроизводство отдали в РОВД.при себе ни чего не нашли такими делами не занимаюсь так получилось что в такси клиенты что то курили .

, Денис, г. Казань
Лев Воропаев
Юрист, г. Челябинск

Наверняка, в отношении вас возбудили дело по ст. 12.8 (управление в состоянии опьянения) или 12.26 (отказ от прохождения мед. освидетельствования) КоАП РФ, за что Вам грозит лишение права управления от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тр. А дело передали в ОМВД для возбуждения еще одного дела по ст. 6.9 КоАП РФ за употребления наркотических средств.

А как вы теперь это докажете? Практика складывается таким образом, что доказать это практически невозможно.

Денис
Клиент, г. Казань
Поэтому я и ненавижу это государство. Полная монархия и беспредел. Настоящих наркоманов прикрывают невиных крепят.