Допустят ли меня к ЕГЭ, если будет двойка по предмету в году?

По русскому за полугодие у меня всего три оценки (2;2;3). За прошлое полугодие стоит тройка, за десятый класс тоже. Так вот, какие последствия ожидают меня, если я не появлюсь последнюю неделю в школе и не исправлю данные оценки. Нарисуют ли мне тройку, по доброте душевной или если у меня будет всё-таки двойка, то допустят ли меня к ЕГЭ?

, Максим Одинцов, д. Выползово
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим.

какие последствия ожидают меня, если я не появлюсь последнюю неделю в школе и не исправлю данные оценки.

так и выставят вам вероятнее всего оценку за полугодие по имеющимся текущим оценкам среднюю.

Нарисуют ли мне тройку, по доброте душевной или если у меня будет всё-таки двойка, то допустят ли меня к ЕГЭ?

никто вам точно не ответит сжалятся ли учитель русского языка и литературы в данном случае. Вам все таки стоит подойти в понедельник к учителю и спросить какие у вас есть возможности, что бы исправить текущие оценки, что  нужно выполнить, что бы исправить. Поскольку еще есть хоть и мало времени для этого.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Максим Одинцов
Клиент, д. Выползово

То есть если за это полугодие будет два, а за прошлое три, то всё равно средняя тройка выйдет и меня допустят к егэ?

Решение о допуске  принимается при условии получения вами отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, проводимой образовательным учреждением,.