Возгорание автомобиля по вине сервисного центра

Здравствуйте. У меня произошло возгорание автомобиля по причине замыкания проводки сигнализации. Сигнализацию устанавливал в сервисе год назад. Гарантия на слесарные работы в сервисе 30 дней. Гарантия сигнализации 2 года(от производителя).

Есть ли резон подать в суд на сервисный центр на возмещение ущерба при возгорании автомобиля?

, Иван, г. Железногорск
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Иван! Гарантия сервисного центра на слесарные работы, которая равна 30 дней. Нужно понять, что входит в данную гарантию — то, что сигнализация не работает от слесарных работ, или то, что ваша машина сгорела, и хорошо, что никто не пострадал.
В данной ситуации вашему имуществу нанесен ущерб, из-за возможно некачественной установки сигнализации. То есть не просто из-за некачественной установки сигнализации она перестала работать, а в результате некачественной работы сгорел автомобиль. Именно это обстоятельство необходимо выяснить и доказать. Прежде чем обращаться с иском в Суд, необходимо убедиться, да и доказать, что возгорание произошло из-за некачественной установки сигнализации — это может сделать только независимый эксперт. И если эксперт подтвердит этот факт, можно обращаться в суд. Удачи Вам!