8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возгорание автомобиля по вине сервисного центра

Здравствуйте. У меня произошло возгорание автомобиля по причине замыкания проводки сигнализации. Сигнализацию устанавливал в сервисе год назад. Гарантия на слесарные работы в сервисе 30 дней. Гарантия сигнализации 2 года(от производителя).

Есть ли резон подать в суд на сервисный центр на возмещение ущерба при возгорании автомобиля?

, Иван, г. Железногорск
Арсен Акопян
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Иван! Гарантия сервисного центра на слесарные работы, которая равна 30 дней. Нужно понять, что входит в данную гарантию — то, что сигнализация не работает от слесарных работ, или то, что ваша машина сгорела, и хорошо, что никто не пострадал.
В данной ситуации вашему имуществу нанесен ущерб, из-за возможно некачественной установки сигнализации. То есть не просто из-за некачественной установки сигнализации она перестала работать, а в результате некачественной работы сгорел автомобиль. Именно это обстоятельство необходимо выяснить и доказать. Прежде чем обращаться с иском в Суд, необходимо убедиться, да и доказать, что возгорание произошло из-за некачественной установки сигнализации — это может сделать только независимый эксперт. И если эксперт подтвердит этот факт, можно обращаться в суд. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019