Проживание в студенческом общежитии с РВП иностранной гражданки

Здравствуйте! ситуация такая, я иностранка с РВП, муж гр. РФ студент очник, состоим в официальном браке, есть маленький ребенок. Проживаем в семейной комнате студенческого общежития, так вот комендант очень активно настаивает, чтобы я съезжала из общежития, так как у меня нет никакой регистрации на территории РФ (знаю что это нарушение, но вопрос не об этом), насколько правомерны его действия? И может ли он что то предпринять, чтобы меня выселить?

, Василиса, г. Тамбов
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Абсолютно правомерны, вы ведь закон нарушаете. А наличие ребёнка, брак основанием для освобождения от ответственности еще не являются. Нужно решать вопрос с законным нахождением на территории РФ в срочном порядке, иначе могут и депортировать. Статью 18.8 КоАП РФ то посмотрите. А коменданту вообще могут вменить статью 18.9.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.