8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если комендант настаивает на том, чтобы я съехала из общежития?

Здравствуйте! Ситуация такая, я иностранка (есть РВП) , муж гражданин РФ и является студентом очного отделения, мы состоим в официальном браке, есть ребенок. Проживаем в семейной комнате студенческого общежития, но комендант настаивает на том, чтобы я съезжала из общежития так как у меня нет регистрации на территории РФ, насколько правомерны его действия?

, Василиса, г. Тамбов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Василиса!

По правилам ст. 92 Жилищного Кодекса РФ жилые помещения в общежитиях относятся к специализированному жилищному фонду, поэтому дополнительные правила могут быть установлены администрацией учебного заведения, надо смотреть их. А Вам следует обратить внимание на соблюдение миграционных правил в этой связи — для Вас действуют определённые ограничения, связанные с регистрацией временного пребывания по месту жительства в РФ. Рекомендую ещё раз уточнить правила Вашего пребывания в РФ и у коменданта — основания для предъявления таких требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2019