Налог на доход при продаже транспортного средства

Добрый день!

9-мая на Госуслуги поступило сообщение о наличии СРАЗУ просроченной налоговой задолженности на общую сумму 400тыс., 325 основной долг, 65 штаф и пени. Пришло все сразу в один день и со статусом просрочено. Ранее никаких задолженностей не было.

При личном посещении налоговой инспекции выяснил, что подданная декларация в 18году за 17год была заполнена ошибочно. Никаких уведомлений по почте или по телефону не получал(хотя в налоговой и говорят что отправляли). Вчера подал жалобу в УИФНС с прекреплением копий договоров покупки и продажи тр.ср-ва. А/м были во владении меньше трёх лет, проданы были ниже стоимости покупки.

Вопрос: каковы шансы что решение по камеральной проверке о начислении данных налогов и штрафов может быть отменено? И смогу ли я вылететь заграницу 23 мая, т.е. на следующей неделе? На сайте фссп никаких данных по мне пока нет.

Спасибо!

, Антон, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Антон, добрый вечер! А когда посетили налоговую Вы получили копию уведомления/требования/решения налоговой? Если да прикрепите к вопросу. При оформлении декларации Вы прикладывали копии документов, подтверждающих расходы на приобретение проданного автомобиля? Если Вы говорите что цена продажи была меньше цены покупки значит речь об уменьшении доходов от продажи авто на сумму расходов на его приобретение