Минимальный размер социальной пенсии по потере кормильца с апреля 2019 года

Здравствуйте, хотел бы спросить какой минимальный размер социальной пенсии по потере кормильца, с апреля 2019 обещади повысить, ничего так и не изменилось

, Денис, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Был принят такой документ об индексации социальных пенсий:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 марта 2019 г. N 271

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА
ИНДЕКСАЦИИ С 1 АПРЕЛЯ 2019 Г. СОЦИАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ

  В нём сказано так:

В соответствии со статьей 25 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2019 г. социальных пенсий в размере 1,02.

То есть индексация установлена в размере 2%, а минимальный размер социальной пенсии -         5 034 рубля 25 копеек.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!