Что грозит за закрытие договора ранее 175 дней?

Захотела закрыть договр с школой английского языка EF рантше на 175 дней.

7.7. В случае расторжения договора предоставления образовательных услуг по инициативе Заказчика в течение первых 14 дней со дня начала обучения в соответствии с пунктом 1 статьи 4.-4.5. в соответствии с настоящим Соглашением автор возмещает 100% суммы, уплаченной клиентом(испытательный срок).

При расторжении договора о предоставлении образовательных услуг по инициативе заказчика не позднее чем через 14 дней после начала обучения, возврат осуществляется художником в любом случае за вычетом стоимости активации в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей 00 копеек (расходы, понесенные заказчиком на покупку для клиента доступа к обучению с помощью ИКТ). Возврат остальных денег осуществляется пропорционально сумме затрат художника на организацию образовательного процесса. Эти расходы напрямую зависят от продолжительности периода с даты начала обучения до даты прекращения действия настоящего Соглашения. 7.8. В случае расторжения настоящего Соглашения возврат средств клиента осуществляется по адресу: Москва, ул. Земляной Вал, 9. В случае оплаты образовательных услуг наличными клиент может получить следующие документы: запросы на возврат средств, счета-фактуры, оригинальные чеки, оригиналы или копии контракта, сертифицированного директором школы, в которой был обучен клиент. В случае оплаты безналичных образовательных услуг возврат производится на счет счета клиента, когда переводчик получает следующие документы: условия возврата, счет-фактуру, оригинал или копию контракта, сертифицированного директором школы, в которой был сформирован клиент. При расчете суммы возврата скидки, предоставленные клиенту, не учитываются, и все расчеты производятся на основе общей стоимости услуг.

Нам сказали что 30 к вычетаются Их осавшийся суммы , это так или не так. По идее после прохождения 14 дннй сразц вычетабтся деньги за лицензию,а осальнцн распределяются раномерно по дням 720 дней . Сказано что возвращаютсы дееьги без ваех сктдок , у нас была скидка 40 к.

, Елизавета, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от услуг в любое время, согласно ст.  32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите уведомление об отказе от услуг. Пусть школа доказывает фактические расходы, которые они имеют право себе оставить. Всё остальное должны Вам вернуть. Если не вернут — тогда иск в суд.