8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительны ли заявленные сроки годности абонемента, если они не указаны на нем?

Здравствуйте! На работе подарили абонемент в бассейн для ребенка, из сроков указано только что действует 1 месяц с момента активации. С момента получения прошло больше года, активацию не проводили. По телефону сотрудник бассейна сказал, что абонемент действует только год, хотя на самом абонементе нет такой информации. Законен ли данный срок годности, если информация о нем отсутствует на самом абонементе?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Максим,

Законен ли данный срок годности, если информация о нем отсутствует на самом абонементе?

вполне, потому что правила устанавливает организация его выдавшая.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В случае если абонемент был приобретен за денежные средства как физлицом, то применяются положения Закона о защите прав потребителей и общий срок по Гражданскому кодексу предъявления требований 3 года. То есть, Вы вправе обратиться письменно в организацию и потребовать либо изменения срока абонемента, либо возвращение денежных средств, так ка оплата была авансом и услугами Вы не воспользовались. А вот если, юр лицо приобретало абонементы, то между организациями должен был заключаться договор с условиями об использовании абонементов. К тому же организация, которая в свое деятельности использует абонементы, до потребителей должна доводить правила их использования, путем размещения информации как минимум в уголке потребителя.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Абонемент был разовым подарком от организации детям сотрудников. Естественно ни о каком сроке действия информации не было. Т.е сроки оговаривались в любом случае? 

Сроки огавариваться должны были в любом случае. Организация если покупала за денежные средства, то значит услуги оплачены авансом. Следовательно, если не получена услуга, можно обратиться для возврата или обмена. При условии, соблюдения общих исковых сроков и отсутствия в договорных отношениях между юр. лицами особых условий по срокам использования абонемента. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы.
, вопрос №4063354, Валерия Антонова, г. Краснодар
Военное право
Есть ли вероятность, что на третий раз не откажут?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,муж находится в исправительной калонии строго режима.Писал 2 раза заявление на СВО,ему оба раза отказали.Есть ли вероятность,что на третий раз не откажут??Осталось отбывать срок 9 месяцев.
, вопрос №4063053, Екатерина, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2019