Можем ли мы по генеральной доверенности выкупить участок?

Добрый день! Хотим купить дачу, земля оформлена, на дом есть техническая документация и диск, по дачной амнистии не успела хозяйка оформить, можем ли мы по генеральной доверенности выкупить участок и в дальнейшем оформить дом (зарегистрировать) по дачной амнистии на основании генеральной доверенности?

, анна, г. Челябинск
Антон Слипченко
Юрист, г. Челябинск

Участок Вы сможете купить у собственника, либо его представителя, который имеет право действовать от имени продавца. В идеале деньги за участок лучше перечислить продавцу, так как потом возможно придется доказывать, что Вы заплатили за этот участок.Ну и обязательно предварительно посмотрите выписку из рос реестра  и проверьте подлинность доверенности.