8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отклонения второй части заявки после проведения торгов

Добрый день!

На электронной торговой площадке roseltorg.ru по 44 фз, наши первая и вторая часть заявок были приняты .

Торги мы выиграли ( было всего два участника ). После торгов нам пришел отказ - вторая часть заявки не соответствует требованиям ч11 ст. 24.1 и ч.3 и 5 ст. 66 44фз . Преференциями наша организация не обладает при заявке этот пункт выбран не был.

Это правомерно - сначала заявку принять, допустить до торгов, а после торгов отказать, ссылаясь на несоответствие требованиям?

Уточнение от клиента

Информацию по отклонённой второй части уточнять у заказчика, правильно? Или в протоколах отражены несоответствия заявки требованиям?

, Булат, г. Уфа
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Булат!

В момент окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, заказчику на рассмотрение отправляются только первые части заявок, по результатам рассмотрения которых, участник либо допускается у частию в аукционе, либо нет. То есть, первая часть Вашей заявки соответствовала заявленным требованиям и была допущена к участию в аукционе.

Вторая часть заявки отправляется заказчику только после проведения электронного аукциона, которая рассматривается заказчиком на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме…

Таким образом, до аукциона заказик не имеет даже технической возможности увидеть вторую часть заявки участника. И если участник не будет участвовать в аукционе (шагать), то вторая часть заявки даже не будет ему направлена. Такой порядок отсылки частей заявок необходим первую очередь для того, чтобы заказчик до проведения аукциона не мог увидеть кто именно заявился на участие.

1
0
1
0
Булат
Булат
Клиент, г. Уфа

Информацию по отклонённой второй части уточнять у заказчика, правильно? Или в протоколах отражены несоответствия заявки требованиям?

В протоколе будет отражено по какому основанию (что отсутствует или не соответствует) установленным требованиям.

1
0
1
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Такие ситуации часто случаются на практике-  непредставление документов и информации, которые предусмотрены ч. 11 ст. 24.1, ч. 3 и 5 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям аукционной документации, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе  является основанием для отклонения заявки участника аукциона (победителя) аукциона по второй части.

После подачи заявки на участие в электронном аукционе площадка направляет заказчику только первые части заявки. Если она соответствует, то такой участник допускается  до аукциона. Вторая часть заявок направляется заказчику после проведения процедуры электронного аукциона.

Для более подробной консультации и при необходимости направления жалобы на действия заказчика в контролирующий орган и судебные инстанции  Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.05.2019