Как доказать вину водителя, который поцарапал мне машину и уехал, если есть видео?

Здравствуйте! Мою машину поцарапали, но я не сразу заметила это. На следующий день посмотрела видео с камер, там видно что виновник паркует машину рядом с моей. На его машине есть царапины на той же высоте. Сам виновник не признается. Как я могу доказать его вину?

, Евгения, г. Иваново
Людмила Дягилева
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявлением с приложением копии видео.

Фидан Дульмиев
Юрист, г. Оренбург

Вызвать ГИБДД. в Объяснительной написать все как было. Указать что царапины заметили не сразу поэтому покинули место ДТП. Вызывать ДПС на то же место. Приложить видео, показать видео сотрудникам ДПС. Дальнейшие действия зависят от решения ГИБДД