Как можно подать документы по программе переселения соотечественников?

Здравствуйте. я гражданин Таджикистан .сейчас у меня выдножителство.хочу подавать документы на программы переселение соотвечников. у меня не сколько администроные штрафы. все во время оплачивал. это была 2008 до 2016 год.штрафы влияет или нет.?заранее спасибо.

, Нумонжон, г. Пермь
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Для получения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников,  должны обратиться с заявлением об оформлении участия в указанной Государственной программе, а также представить другие необходимые и надлежащим образом оформленные документы.

Административные штрафы на переселение не влияют.

Нумонжон
Клиент, г. Пермь
Спасибо…
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Нет, административные штрафы никак не влияют на получение свидетельства участника Госпрограммы на территории Российской Федерации.

Главное. предоставить  требуемые документы. Проверяется лишь подлинность, легализация (при необходимости) и достоверность прилагаемых документов.

Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются при подаче заявления, должны быть в установленном порядке легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

При приеме заявления к рассмотрению должностное лицо территориального органа проверяет наличие всех прилагаемых к нему необходимых документов, правильность их оформления. Факт такой проверки, а также подлинность подписи заявителя удостоверяются подписью должностного лица на бланке заявления с проставлением оттиска печати территориального органа, принявшего заявление.

Нумонжон
Клиент, г. Пермь
спасибо