8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть водительское удостоверение при данных обстоятельствах?

у моего мужа было приостановлено действие вод.удостоверения по жалобе прокурора,так как он находился под следствием по 228 с,прокурор считал,что он создаёт угрозу движения,хотя за 20 лет стажа не было ни одного дтп,муж был признан больным,т.к у него в анализах обнаружены наркотики.Прошло 5 лет,муж не употребляет наркотики, как вернуть вод.удостоверение?

, наталья, рзд. Ташла
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Наталья!

В пункте 1 статьи 1065 ГК РФ указывается, что деятельность, влекущая за собой возникновение опасности для других граждан, должна быть запрещена. Если у лица присутствуют медицинские противопоказания к управлению автомобилем, это влечет за собой лишение прав. Норму устанавливает ФЗ №196 от 10 октября 1995 года О безопасности дорожного движения. Запрет на управление авто при наличии алкогольной или наркотической зависимости закреплен перечнем Медицинских противопоказаний к управлению ТС. Лицо, состоящее на учете у нарколога, не может продолжать водить автомобиль.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, рзд. Ташла
но муж не стоит на учёте у нарколога
наталья
наталья
Клиент, рзд. Ташла
и 5 лет не употребляет наркотики, может есть срок давности? или нужно заново учиться на вд.удостоверение?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019