Могут ли нам отказать в нахождении в школьном трудовом лагере?

Студентам в школьный трудовой лагерь.

Здравствуйте. Я студент колледжа и со своими друзьями (тоже студентами) хотим поехать в школьный трудовой лагерь, с круглосуточным пребыванием(не в конкретной школе), куда собираются ученики с разных школ. Могут ли нас туда записать, и в праве ли нам отказать?

Ведь в положении "об лагерях с круглосуточным или каждодневным пребыванием образованные образовательными организациями" нигде таких ограничений нет. В пункте 2, приложении N2 четко написано: "Школьный лагерь создается для детей в возрасте от 6 лет и 6 месяцев до 17 лет включительно, обучающихся в образовательных организациях (далее - дети)."

Но мне начальник отдела образования говорит что "Это про лагерь с дневным пребыванием в школе для учащихся конкретной школы".

Мне пытаются наврать???

, Николай, г. Пенза
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Николай, определённые нормы и правила прибывания в лагере могут содержаться во внутренних документах (локальных актах) учреждения, а также могут вносится какие-то ограничения и правила исполнительными органами т.е. Министерством образования или другим ведомством которому подотчётны данные учреждения. Вы ознакомились с общим положением, но лагерь в который вы хотите попасть может тем или иным образом иметь какие либо ограничения, по основания приведённым выше. И поэтому Вам необходимо вмести с общим положением ещё и  руководствоваться положениями именно этого лагеря, оно должно быть размещено на сайте учреждения.

Николай
Клиент, г. Пенза
То есть, мне сейчас нужно найти устав, в котором должна находиться информация об ограничении посещения лагеря?
Николай
Клиент, г. Пенза
Сайта самого лагеря нет, на сайте школы, которая становится лагерем - нет ничего. На сайте нашей школы, которая по сути главная в районе(я не силен в этом) тоже ничего нет. Может ли это что-то значить?