8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нам отказать в нахождении в школьном трудовом лагере?

Студентам в школьный трудовой лагерь.

Здравствуйте. Я студент колледжа и со своими друзьями (тоже студентами) хотим поехать в школьный трудовой лагерь, с круглосуточным пребыванием(не в конкретной школе), куда собираются ученики с разных школ. Могут ли нас туда записать, и в праве ли нам отказать?

Ведь в положении "об лагерях с круглосуточным или каждодневным пребыванием образованные образовательными организациями" нигде таких ограничений нет. В пункте 2, приложении N2 четко написано: "Школьный лагерь создается для детей в возрасте от 6 лет и 6 месяцев до 17 лет включительно, обучающихся в образовательных организациях (далее - дети)."

Но мне начальник отдела образования говорит что "Это про лагерь с дневным пребыванием в школе для учащихся конкретной школы".

Мне пытаются наврать???

Показать полностью
, Николай, г. Пенза
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Николай, определённые нормы и правила прибывания в лагере могут содержаться во внутренних документах (локальных актах) учреждения, а также могут вносится какие-то ограничения и правила исполнительными органами т.е. Министерством образования или другим ведомством которому подотчётны данные учреждения. Вы ознакомились с общим положением, но лагерь в который вы хотите попасть может тем или иным образом иметь какие либо ограничения, по основания приведённым выше. И поэтому Вам необходимо вмести с общим положением ещё и  руководствоваться положениями именно этого лагеря, оно должно быть размещено на сайте учреждения.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Пенза
То есть, мне сейчас нужно найти устав, в котором должна находиться информация об ограничении посещения лагеря?
Николай
Николай
Клиент, г. Пенза
Сайта самого лагеря нет, на сайте школы, которая становится лагерем - нет ничего. На сайте нашей школы, которая по сути главная в районе(я не силен в этом) тоже ничего нет. Может ли это что-то значить?
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.05.2019