Как получить компенсацию за украденное имущество?

Здравствуйте, у меня украли из дома имущество на общую сумму 18000 рублей, вором оказался 12 летний местный мальчик. Пришло письмо из полиции, если коротко, то всё украденное он сжог, т. к не смог продать. Вопрос: как мне получить от его родителей компенсацию за украденное? Куда идти, какое заявление писать? Спасибо

, Анна, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Анна, здравствуйте! Нужно подать исковое заявление о возмещении материального ущерба мировому судье по месту жительства родителей мальчика.