Смогу ли я получить свой первый паспорт в 20 лет?

можно получит паспорт в 20 лет первый раз в 14 не получалос получит потомучто мать украинкп и прожевада долгое время в рф и я родился в рф и свидетельство у миня рф

, коля, г. Волгоград
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!
Проблем с получением паспорта не должно быть, единственное что Вам грозит это привлечение к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

коля
Клиент, г. Волгоград
ну я могу получит его