Что делать, если купил машину в аресте?

Здравствуйте ! Подскажите муж купил машину у женщины , дело в том , что на учет во аремя не прставил купил в марте , сделал страховку в мае ставить поехал на усет , а на ней арест , тоесть женщина нам ее продала машина была в аресие еше с 17 года владелец другой человек, машину она купила вооьще у перекупа , так же ездили без страховки 5 месяцев , говорит , что денег не было делать стразовеу и ставить на учет ! Ну как так ездить 5 месяцев и не знать , что на ней арест, значит она знвла , что продает нам , тем более она вписала себя в птс ! По договору машина стоит 10000 р, ну так меогие пилкт , купиои за 230! На мы потом ее пррбмои на сайте у нее тоже есть , просрочки по кварплате, штрафы не оплаченые вооьщем есть , конда муж пркупал машину проверил была чистая ! А на учете уже провериои и такой сюрприз ! Что можно сделать могу ли я подать в суд на нее ? Или нсли она не хочет возвращать нам 230 тысяч р , а мы вернули б ей машину

  • image_rest_5cddf6ac262929.30542520
    .jpg
  • image_rest_5cde60f9bdfec1.72325326
    .jpg
Уточнение от клиента
Ой я вижу опечатки, просто торопилась писать, простите
Уточнение от клиента
Здравствуйте.! Муж купил машину в аресте у женщины, дело в том, что на учет машину вовермя не поставили, купил в марте потавил в мае ездил 2 недели просто писали новый договор купли продажи и все! Муж вечно работает просто. Вооьщем поехал ставить, а на ней арест стоит еще с 17 года, владедец машины вообще другой мужчина, а она купили ее у перекупов.и сама ездила на ней 5 мес. Говорила небуло денег ставить на учет и делать страховку.она всяко знала, что на ней арест и поэтому не потавила на учет, взяла и продала ее, муж проверял по сайту просто была чистая машина.и она вписала себя в птс. По договору стоит машина 10000 ну так все пишут, а купили за 230 т. Р женщину пробили уже потом по сайту, она тоже должница по комуналтным платежам и штрафам. Что можно сделать?! Ведь как потребитель меня обманули, а она ездила и все это время уходила от налогов! Могу ли я подать в суд, нагять оценщика чтобы оценил стоимоть автомобиля? Ведь меняться обратно мы ей машину, она нам деньги не хочет! Суд же я должна выиграть, я являюсь потребитлемкоторого обманули
Уточнение от клиента
Выделены ограничения! На мужчину котовц владец
, Татьяна, г. Белогорск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

1) Закон «О защите прав потребителей», в данном случае, Вам не подойдет, так как оба контрагента по сделке, является физическими лицами.

2) Нужно знать: когда именно приставом был вынесен запрет на регистрационные действия с автомобилем. То есть, когда было вынесено постановление об этом: до оформления Вами ДКП (договора купли — продажи) или после этого.

3) Вы поступили неразумно, занизив в договоре цену покупаемого автомобиля, так как в случае расторжения сделки, в судебном порядке, Вам будет причитаться лишь сумма, указанная в договоре.

Татьяна
Клиент, г. Белогорск
Ну ведь можно нанять оценщика? И он оценит авто

Увы. Цена, в данном случае, устанавливается договорными отношениями Сторон.