Могут ли в данном случае дать условный срок?

выпивали с человеком у него дома , знал его первый день, он раз послал меня за пивом я сходил , потом мы напились , он пошел мыться я до этого видел откуда он доставал деньги, хотел взять 1 - 2 -3 купюры , но получилось так что пачка денег упала и рассыпалась, я пока собирал их обратно я услышал что знакомый выключил в ванной воду и начал вытираться, я что то успел засунуть под диван , что то в рядом стоящий рюкзак, а что то обратно в итоге получилось так что он послал меня во второй раз за пивом , сходил, пришел и он заметил хищение, начал мне говорить что кроме меня у него в квартире ни кого не было и я начал отпираться что я не брал и тому подобное, он начал утверждать на своем, я испугался и начал собираться домой, в итоге он схватил меня за рюкзак я испугался еще больше и оттолкнул его ( как говорит следователь что там просто царапина на лбу) когда я ушел от него я убежал далеко , вызвал такси уехал домой , он мне звонил , я отпирался что не брал, когда протрезвел утром понял что натворил пересчитал деньги сумма получилась 170 тысяч рублей, я просто на просто боялся с ним встретиться что бы вернуть и не знал что мне делать с такой суммой, я потратил их в интернете, когда меня арестовали я всю свою вину признал, назначили суд в особом порядке по статье (161 ч2 п"г") как мне быть , что говорить ? я не был судим ни разу , это первый проступок , как мне многие говорят что условное дадут а кто то говорит что 2/3 от наказания то есть 2/3 от 7 полных лет..... как мне говорить в суде , когда знакомый мне звонил я ему говорил что я буду работать буду тебе выплачивать но он мне говорил "суши сухари , я скажу что я не имею претензий только в том случае если до суда вернешь мне всю сумму" я ему говорил что мне не где взять такую сумму он мне предлагал что бы я с ним поехал в микро займы и банки для получения кредита, но мне его не дадут так как у меня нет прописки не временно не постоянной , меня мать выписала из квартиры в 18 лет .... я не знаю как мне быть , посоветуйте пожалуйста что мне делать 17,05,19 в 15:00 у меня суд , я очень сильно боюсь сесть в тюрьму.... прошу помогите ... спасибо за ранее....

, Владимир, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Владимир!

Вы слишком поздно обратились за помощью. Такие вопросы желательно решать до дачи первых показаний по делу. Сейчас у вас судебное разбирательство будет проходить в особом порядке. При таком судебном разбирательстве суд будет интересовать только признаете ли вы вину и осознаете ли последствия вынесения приговора без судебного разбирательства. Если вы в суде вину не признаете, то суд должен перейти к рассмотрению дела в общем порядке.

По закону условный срок суд может назначить при назначении наказания до 8 лет лишения свободы. Однако для увеличения шансов на условный срок необходимо погасить ущерб. Если он у вас не погашен, нет положительных характеристик, нет постоянного места жительства и нет работы, то велика вероятность реального лишения свободы.

Владимир
Клиент, г. Москва

у меня у знакомой человек залез в машину  и приставил пистолет к голове девушки и вытащил все деньги, ему дали условное