Возврат денег за товар в гарантийный период

Здравствуйте, я занимаюсь продажей сантехники. В частности смесителей эконом класса. Все чаще возникают требования покупателей вернуть деньги за товар, который еще на гарантии. Хотя, я могу произвести ремонт изделия с заменой комплектующих в небольшой срок. Обязан ли я возвращать деньги за такой товар сразу или могу взять его на экспертизу, чтобы понять, почему возник данный дефект и произвести ремонт?

, Антон Костарев, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обязан ли я возвращать деньги за такой товар сразу или могу взять его на экспертизу, чтобы понять, почему возник данный дефект и произвести ремонт?

нет, можете проверку качества изначально провести за свой счет. Это регламентировано положениями статьи 18 Закона 2О защите прав потребителей".

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.