Как написать заявление приставам, если они не отправили постановление?

Здравствуйте. Мной подано заявление на возбуждение исполнительного производства в отношении моего супруга на взыскание алиментов. Пристав возбудил производство, но по истечению 2-х месяцев до сих пор не отправил постановление не мне как взыскателю не должнику (муж работает но на работе уверяют что ничего не получали). Как правильно написать заявление приставам? Как называется это заявление? В котором требовать данные по производству и причины почему не отравили его сторонам. На какие статьи закона ссылаться.

Когда звоню им говорят что мне не отправили потому что конвертов нет. А мужу якобы отправили сразу. Но не может письмо 2 месяца идти по городу.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если мужу отправили, запросите почтовый идентификатор, по которому на сайте почты России сможете проследить письмо.

Писать надо жалобу на имя старшего судебного пристава того ОСП, в котором возбуждено и/п. Пишите жалобу своими словами в произвольной форме. Обязательно укажите, что по вашему мнению, нарушено со стороны пристава.

Если жалоба не возимеет действие, можете написать жалобу в прокуратуру.