44 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за сотовый телефон

Не могу получить возврат денег за сотовый телефон или замену телефона ! сроки ремонта по гарантии вышли, телефон вернули из ремонтного сервиса с актом о не возможности ремонта из-за истекших сроках о поставки запасных частей! Иду со всем этим в салон где покупал и мне там возврат не делают, говорят нужна повторная диагностика уже у них, хотя подтверждение о неисправности есть из сервиса по ремонту с которыми они связаны и работают, а это еще 21 день и три месяца уже жду, хотя срок прописан до 45 суток! Как мне быть? Это 12990 рублей!
Адрес салона - г.Пенза, ул.Кирова 73, ЦУМ, МТС

29 Октября 2012, 21:34, вопрос №23599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам все верно указали. Вы, как я понял, обратились изначально в СЦ и естественно последний Вам ничего не должен. Ваша ошибка. Теперь все зависит от того, что покажет проверка качества/экспертиза и в какие сроки. В данный момент только ремонт.

30 Октября 2012, 10:08
q Отблагодарить
0 0
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Да, все верно, НО автор обратилась в СЦ а не к продавцу. Теперь все по новой...

31 Октября 2012, 04:22
Юрист - Светлана
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в суд, то есть к мировому судье по месту нахождения торгующей организации с иском о возврате денежных средств за телефон, взыскании неустойки за просрочку исполнения Ваших требований и компенсации морального среда.

Дело в том, что телефон является технически сложным товаром, а потому согласно закона о защите прав потребителей деньги могут быть возвращены за него в том числе и когда нарушен срок для ремонта такого товара. У Вас есть письменные подтверждения тому, что товар сдавался на ремонт, срок ремонта истек, а товар так и не отремонтирован.

Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

30 Октября 2012, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.