Заявление от МФО в полицию при просрочке по займам

Здравствуйте. У меня несколько открытых займов в МФО. Сейчас идут просрочки и они говорят что будут писать заявление в полицию. По нескольким статьям. Стоит ли этого бояться. Могут ли на деле сделать "условку" .

, Михаил, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня несколько открытых займов в МФО. Сейчас идут просрочки и они говорят что будут писать заявление в полицию. По нескольким статьям. Стоит ли этого бояться.

Михаил

Добрый день! Не берите в голову, просто не общайтесь с ними и посылайте в суд. даже если подадут заявление в полицию Вам ничего не будет — нет состава преступления т.к. гражданские отношения.

Могут ли на деле сделать «условку» .

Михаил

Нет, не стоит их слушать и отправляйте в суд.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…