Расчет налога на прибыль на УСН при наложенном платеже

Добрый день,

Вводные:

- интернет-магазин (И-М)

- заказы отправляются Почтой России и оплата наложенным платежом

- клиенты платят наложенным платежом = стоимость заказа + доставку

- потом за доставку И-М оплачивает Почте

Если у И-М убыток, то он оплачивает налог на прибыль = 1% от выручки

Вопрос от какой базы считается 1% - только от стоимости заказа или от стоимости заказа + доставка?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Михаил!

согласно Приказу Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234«Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»

"...- с наложенным платежом (при подаче которых отправитель поручает оператору почтовой связи получить установленную им денежную сумму с адресата и осуществить ее перевод отправителю или указанному им лицу);..."

 т.е. получается, что у Вас цена товара и стоимость доставки выделены в договоре (оферте) отдельно.

в этом случае доход у Вас по договору состоит из двух сумм: выручки от реализации товара и выручки от реализации транспортной услуги (доставки).

значит на основании п.6 ст.346.18 НК

Вопрос от какой базы считается 1% — только от стоимости заказа или от стоимости заказа + доставка?

Михаил

1% Вы исчисляете от цены товара и стоимости доставки.