8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после увольнения обратиться в трудовую инспекцию?

Можно ли обратиться в трудовую инспекцию, после того, как я уволюсь по собственному желанию?

Хочу добиться выплат от организации за нарушение трудового законодательства.

, Кристина, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Кристина!

Вы вправе обратиться обратиться в государственную инспекцию по труду как во время действия трудового договора, так и после.

Однако, добиться каких либо выплат для Вас возможно только если было каое либо нарушение в расчетах с Вами.

В случае выявления иных фактов нарушения трудового законодательства, никаких либо выплат Вам не положено.

С уважением, Денис Скляров.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Меня (и еще больше половины работников) заставили уволиться или уйти в отпуск за свой счет с февраля по июль. Сейчас же без денег в отпуске сидеть нет желания. Начальство официально сокращать не собирается. Оставляет все так же 2 варианта. Увольняться по собственному или еще продлевать отпуск до сентября. Они говорят, что все это законно. Никто пистолет у виска не держал, когда я соглашалась на отпуск. 

Смогу ли я добиться выплат в этом случае?

3 вариант есть, по окончанию отпуска выйти на рабочее место и требовать предоставления такового.

Доказать давление, принуждение очень сложно. 

Для инспекции покажут ваше заявление, которое вы и написали, никаких вопросов соответственно у инспектора не возникнет.

Вам не надо поддаваться на давление работодателя, а выходить на работу.

0
0
0
0
Илья Федоров
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

добоый день.

Срок обращения в Трудовую Инспекцию составляет 3 месяца. На практике это не так уж и много, чтобы отстоять свои права. Подобный срок относится ко всем пунктам, по которым имеются какие-либо претензии.

Одномесячный срок предусмотрен для подачи искового заявления в суд. Подобная норма установлена статьей 392 ТК РФ.

Отсчет начинается с момента, как человек узнал о нарушении своих прав. То есть с даты, когда он подписал приказ на увольнение или непосредственно от той даты, которая указывается в приказе как день расторжения трудового договора (если уведомление было выдано работнику раньше этого срока). Если вдруг сотрудник отсутствовал на рабочем месте и приказ был направлен ему по почте, то тогда отсчитывают срок обжалования увольнения в суде с момента вручения заказного письма с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019