8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура увольнения со службы по окончанию контракта?

В какие сроки обязаны уволить по окончанию контракта?обязан ли я находиться на территории в/ч до момента исключения из списков части?куда?в какие органы обращаться при данных нарушениях?

, Павел, г. Орел
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Павел здравствуйте !  Когда у Вас заканчивается контракт? Вас вызывали на беседу за 4 месяца до окончания контракта? 

Если Вы приняли решение не заключать следующий контракт, а уволиться по окончании текущего, то должны были уведомить вышестоящее руководство, написав соответствующий рапорт. Если в нем содержалась просьба о прохождении ВВК, то Вас должны направить в соответствующее лечебное заведение. Далее часть готовит документы на увольнение и отправляют в вышестоящий кадровый орган. После того, как в часть поступит приказ о Вашем увольнении. командир издает приказ об исключении из списков личного состава части, но к этой дате уже должны быть произведены все расчеты с Вами. Что с жильем у Вас? В НИС не состоите?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Орел
Здравствуйте Юлия, на беседу меня никто не вызывал, я подал рапорт, и он был проведен в штабе за 3,5месяца до окончания контракта, ТК я уходил в отпуск за 2019год, на данном этапе столкнулся с такой проблемой, что все документы были поданы в срок, но ни одного приказа на увольнение нет, внятного ответа на мой вопрос:«на какой стадии находятся документы» я не получил! Более того, командование настаивает на том, чтобы я находился на территории в/ч до момента исключения из списков части! хотя руководствуясь статьей 38ФЗ о воинской обязанности и военной службе, а именно п11, с их стороны это будет являться незаконным удержанием на службе! ни под один из пунктов данного закона я не подхожу! В НИС я не состою, тк первый мой контракт был ещё тогда заключён с ВВ МВД, сейчас я нахожусь в МО, мне ответили, что нужны некоторые документы, которые отсутствовали в личном деле! далее после заключения 3го контракта на год, копию контракта, необходимую для подачи заявления в НИС мне до сих пор не предоставили!

ДА, Павел, все как и везде к сожалению. Я вообще ни разу не встречала, чтобы день окончания контракта совпадал с днем исключения из списков части, к стати именно он считается последним днем службы.

 В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 38. П. 1. Срок военной службы устанавливается: е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — в соответствии с контрактом о прохождении военной службы. 11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Военное право
Как можно уволиться с военной службы по контракту
Как можно уволиться с военной службы по контракту
, вопрос №4101269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019