Какие документы должны быть у продавца на земельный участок?

Хочу купить участок под строительство дома....Какие документы должны быть у прадовца на дпнный земельный уасток?

, Сергей, г. Новосибирск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Хочу купить участок под строительство дома… Какие документы должны быть у продавца на дынный земельный участок?

Документом подтверждающим право собственности на земельный участок является Свидетельство о праве собственности или выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

При наличии свидетельства, выписку тоже необходимо заказать, чтобы удостовериться, что на момент заключения сделки продавец является собственником объекта недвижимости.