Как поступить, чтобы снять долги по коммунальным услугам?

Здравствуйте, у меня такой вопрос . Мой супруг и ребёнок прописаны у его матери , но не являются собственниками квартиры. Мы с момента прописки не жили с ней, а жили и живем в другом городе. Сейчас с мужа стали высчитывать долги за коммунальные услуги . Как нам поступить что бы этот долг с него сняли ?

, Юлия, г. Северодвинск
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Вам нужно узнать у приставов на основании какого исполнительного документа происходят списания. Если на основании судебного приказа, его можно отменить. Тем самым исполнительное производство будет прекращено.