Могут ли меня уволить с работы в ФГУП при инвалидности 3 группы?

Я работаю в ФГУП ОАО Радиосвязь. Являюсь инвалидом 3 группы. Начальник участка сказал, чтоб я искал работу новую.

Могут ли меня уволить?

, Игорь, г. Красноярск
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Уволить именно за инвалидности 3 группы вас не могут, если конечно не будет медицинских противопоказаний или медицинского заключения о нетрудоспособности.