8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена заочного решения суда, о котором получены данные с сайта приставов

Здравствуйте.С сайта приставов я узнала что По отношению ко мне вынесено заочное решение ,о состоявшемся суде я не знала , решения суда я тоже не получала,так как проживала в другом городе подскажите что сделать для того чтобы отменить заочное решение

, Татьяна, г. Лесосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно получить заочное решение.

Затем составить заявление об отмене, приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. В ходатайстве укажите причину — факт непроживания по месту регистрации и приложите подтверждающие документы из тех, что имеются  — проездные билеты, договор найма или временную регистрацию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Денис Бахаев
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о выдаче заочного решения. Согласно ст. 237 ГПК РФ Вы можете в течении 7 дней с момента получения заочного решения подать заявление об его отмене. В нем Вы должны указать, причины, почему Вы не могли явиться на судебное заседание, и, что важно, обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения. То есть Вы должны указать не только причины неявки на суд, но и то, почему Вы считаете решение незаконным, почему суд должен пересмотреть решение. Если суд сочтет обстоятельства неуважительными, то откажет Вам в отмене заочного, но у Вас будет возможность в течении 30 дней после этого подать апелляционную жалобу на решение, которая будет рассматриваться вышестоящим судом. 

0
0
0
0
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна!
По результатам рассмотрения дела суд принимает решение, которое именуется заочным. В целом оно по своему содержанию не отличается от «обычного» решения, и к нему применяются общие требования к судебным решениям, но с установленными особенностями — в резолютивной части должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене заочного решения суда.
Если ответчик не согласен с решением суда, то вправе оспорить заочное решение. Для этого согласно есть два способа:

  1. В суд, который принял заочное решение, подается заявление об отмене этого решения. Срок подачи заявления — семь дней со дня вручения копии решения ответчику.
  2. Решение обжалуется в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене заочного решения, то есть месячный срок начинает исчисляться по истечении семи дней со дня вручения копии заочного решения ответчику.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Лесосибирск
Сначало нужно отправить заявление на выдачу заочного решения, а когда решение я получу отправить на отмену?

Да, получаете решение, в течении 7 дней подаете заявление об отмене. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019