8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Давность фотографии при замене паспорта спустя несколько месяцев

Добрый день.

В марте 2019 менял паспорт по причине ошибки. Сейчас май 2019 меняю по причине смены отчества.

Вопрос: можно ли использовать ту же фотографию, что в паспорте марта 2019 года сейчас?

, Александр, г. Саратов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можно, тем более фото новые, действующее законодательство РФ не содержит запретов в отношении заданного Вами вопроса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в п. 12 устанавливает что гражданин для замены паспорта представляет две фотографии, сроков изготовления фотографий данный нормативный акт не содержит. Главное, чтобы вы соответствовали своему возрасту на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно писать по сути и на сдек и за озон?
Здравствуйте. Такая ситуация. Покупал видеокарту достаточно дорогую. Через озон. Продавец на озон как я понимаю ИП. С товаром начались проблемы спустя 4 месяца использования. То есть гарантийный случай. Гарантия от продавца год. Отправил товар через озон продавцу на диагностику. Спустя некоторое время. Продавец ИП воспользовался услугами какой-то сторонней компании. Что бы провести диагностику. Продавец прислал мне акт работ, что дефект не обнаружен. Дефект достаточно был редкий и проявляется не всегда сразу при использовании. Ну и логично было допустить что возиться они не будут. Далее я согласился с продавцом ИП. Отправить мне обратно мой товар, видео карту. Он его отправил транспортной компанией СДЭК указав страховку 25.000 рублей. Моя карта в полном комплекте стоит новая 42.500 рублей. И далее 4 ноября этого года я пришел в сдэк. И при получении я с работниками обнаружил что мне прислали 6 бутылок геля для стирки и коробка вся порванная была. Как мне объяснили в сдэк, что возможно возникла пересортировка и ошибочно приклеили мой адресной стикер на не мою посылку. И в итоге 4 ноября я написал отказ от получения в сдэк и подписал акт о несоответствии. И в озон сейчас открыт спор, какой висит неделю уже без движения. И получается сдэк все обещал найти и назначал даже каких то отдельных специалистов по этому поводу. Но сдэк то если и потерял он вернёт страховку 25.000 рублей, а продавец из своего кармана будет восполнять потерю мне через озон. Немного не понятно это. И в итоге на следующей неделе будет месяц почти. Как товар утерян. Что мне делать в таком случае ? Писать заявление электронное в полицию по статье мошенничество в отношении озон? Или писать может какую то претензию ? Можно писать по сути и на сдек и за озон?
, вопрос №3928213, александр, г. Москва
Недвижимость
Ремонта за который и так я платил каждый месяц на протяжении многих лет?
Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме в Москве провели замену газовых труб(кап.ремонт, бесплатно) После замены пришла комиссия проверять работу. В нашей однокомнатной квартире нет двери на кухню(сняли для экономии места) Сказали, что по закону газ не подключат пока не будет установлена дверь. Газовщик кто подключает газ сказал, что как поставите дверь, позвоните и мы придём подключим. Дверь поставили, а после звонка ему выяснилось, что он придёт и всё сделает за 5000 рублей(а другие мол вообще за 18000, потому что страшно, надо же трубу обрезать, газ отключать в стояке) Сами трубы менялись 2 дня и у кого стояла дверь газ подключили бесплатно! Вопрос в том, что обосновано ли они требуют платить эти деньги теперь? В рамках кап. ремонта за который и так я платил каждый месяц на протяжении многих лет?
, вопрос №3928145, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 3 месяца объявился и требует, чтоб полностью погасила кредит, так как он не может продать и делать с машиной какие-либо манипуляции, так как машина находится в залоге
Здравствуйте! Купила машину в кредит с первоначальной суммой . Продала ! Покупатель был в курсе. Спустя 3 месяца объявился и требует, чтоб полностью погасила кредит , так как он не может продать и делать с машиной какие-либо манипуляции , так как машина находится в залоге
, вопрос №3928037, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
5 месяцев назад, в июне купила курс "закупка рекламы в тг каналах, техническая работа" Курс стоил 38.990р, барда в рассрочку, плачу до сих пор
Здравствуйте. Такой вопрос, буду благодарна за честную помощь. 5 месяцев назад, в июне купила курс «закупка рекламы в тг каналах, техническая работа» Курс стоил 38.990р, барда в рассрочку, плачу до сих пор. Менеджеры по продажам уверяли, что курс окупается еще во время обучения и тех, кто не окупил в принципе нет. Потому что у них есть стажировка на реальном клиентке, я даже доплатила за тариф со стажировкой, но никто не говорил, что этот клиент не оплачиваемый. Считаю это враньем и недоговариваем. Все скрины переписки, аудио есть, также есть оферта, но там вроде все чисто. Подскажите, могу ли я вернуть свои денежные средства обратно, спустя 5 месяцев после окончания обучения, рассрочку мне еще платить 20.000р.
, вопрос №3927995, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Если банк абонкротился.А спустя несколько лет продал коллекторам, которые подали в суд.По решению суда с
Если банк абонкротился.А спустя несколько лет продал коллекторам, которые подали в суд.По решению суда с учётом основного долга и в том числе неосновного была указана сумма.Которую,я выплатил.После окончания сп снова подали в суд на проценты.Можно их оспорить
, вопрос №3927597, Александр Васильев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019