Давность фотографии при замене паспорта спустя несколько месяцев

Добрый день.

В марте 2019 менял паспорт по причине ошибки. Сейчас май 2019 меняю по причине смены отчества.

Вопрос: можно ли использовать ту же фотографию, что в паспорте марта 2019 года сейчас?

, Александр, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можно, тем более фото новые, действующее законодательство РФ не содержит запретов в отношении заданного Вами вопроса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в п. 12 устанавливает что гражданин для замены паспорта представляет две фотографии, сроков изготовления фотографий данный нормативный акт не содержит. Главное, чтобы вы соответствовали своему возрасту на них.