8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не забирать посылку с почты, если заказ оформлялся по телефону?

мне позвонили из Москвы и сказали что у меня накопились баллы и чтобы они не сгорели надо заказать какой-нибудь товар я не размышляя согласился только потом поразмыслив решил а откуда они знают о моих покупках картой тем более что картой я обычно расплачиваюсь за жкх а остальные покупки делаю за наличные да и товар который они предложили стоит дороже чем в магазине а товар уже пришел на почту могу я его не выкупать и что мне за это будет.Заранее спасибо

, Сайлаубек Сейдахметов, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно можете особенно если вы его не заказывали.Если заказывали, то и в этом случае согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей у вас есть право отказатьмя от товара до его получения без причин.

У продавца есть только право требовать оплату пересылки к вам и обратно.Остальные угрозы о штрафах и судах незаконные.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе отказаться от получения товара, заказанного дистанционным способом, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей».

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

За неполучение посылки Вам ничего не будет. Если отправитель обратится в суд, то максимум, что сможет взыскать с Вас — это почтовые расходы за пересылку посылки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019