Могу ли добиться смены категории годности в военном билете?

добрый день! хочу сменить категорию годности в военном билете с "В" на любую иную, чтобы устроиться в гос. органы. Военкомат говорит, что ничем помочь уже не может поскольку процедура переосвидетельствования гражданам после 27 лет в настоящее время не предусмотрена законом. как быть?

, Иван, д. Сарафоново
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый день! хочу сменить категорию годности в военном билете с «В» на любую иную, чтобы устроиться в гос. органы.

Иван

Добрый день! В какие гос органы вы хотите устроиться? Если в силовые структуры то это будет сложно. Вам придётся всё равно проходить ВВК и если состояние здоровья будет лучше Вам там и поменяют категорию годности.

Военкомат говорит, что ничем помочь уже не может поскольку процедура переосвидетельствования гражданам после 27 лет в настоящее время не предусмотрена законом. как быть?

Иван

Военкомат дал письменный ответ или устно? Вам необходимо подать письменное заявление в военкомат о проведении ввк с целью определения категории годности к военной службе с внесением изменений в личное дело и военный билет. Вам должны дать письменный ответ.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Иван
Клиент, д. Сарафоново

хочу устроиться во ФСИН. Комиссия данного ведомства не может меня переосвидетельствовать поскольку с категорией «В» на ВВК граждане не допускаются. Военкомат игнорирует мои заявления и письменных ответов не дает.

Подавайте заявление в адрес военной и простой прокуратуры по факту отсутствия ответов.