Что будет при игнорировании судебных писем о долге, если не платила по кредиту с 2015 года?

В 2012 году брала кредит у Приватбанка кредитной картой,вскоре приватбанк стал бинбанком,приходило извещение ввиде смс,были звонки,где от кредита я не отказывалась,но сидела без работы. Кредит я не платила с 2015 года. Судебный приказ пришел от 2019 года,что обязана заплитить,сумму я считаю завышенной.

Что делать в этом случае,если я не согласна с приказом и срок давности прошел? Что будет если вообще игнорировать их письма?

, Любовь, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Любовь! Судебный приказ необходимо отменять. Для этого направьте на судебный участок, который вынес приказ, возражение относительно исполнения судебного приказа. Мотивировать возражение не обязательно. В дальнейшем, если кредитор обратится в суд в порядке искового производства, Вы можете заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности.