Нужно ли менять украинское в/у после получения гражданства РФ?

Добрый день. Я получил гражданство РФ. Но водительское удостоверение Украинское международное. Нуж но ли менять его на Российское. Много форумов облазил мнения расходятся. Хотелось бы получить верный ответ.

, Алексей, г. Калуга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте.Есть закон, там прописано.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Алексей
Клиент, г. Калуга
Спасибо