Имеет ли место мошенничество, если меня незаконно обвиняют в краже?

Добрый день! Знакомая должна была небольшую сумму денег. На момент отдачи долга сослась, что денег у нее нет и отдала свои золотые серьги, которые я просто сдала в ломбард. Сейчас обвиняет меня в том, чтоя взяла у нее эти серьги и не отдаю, угрожает написать заявление. Как поступить в данной ситуации. Вообще это мошенничество какое-то

, Ирина Стременкова, г. Нижний Новгород
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Расписки составлялись о долге? Как серьги передавала? Опишите подробнее.

Ирина Стременкова
Клиент, г. Нижний Новгород

Никаких расписок не было. Она занимала 5 тысяч. Серьги отдала у себя дома, когда я пришла за долгом. Сказала, мол извини, денег нет, могу серьгами отдать. Серьги эти долга не покрыли, но я устала за ней уже бегать, т.к. не возвращала она долго