8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит взыскание долга по расписке в данном случае?

Здравствуйте!

У меня есть расписка на сумму 400 тысяч, как я понимаю, дело рассматривает мировой судья в порядке приказного производства. (или районный суд?) Ответчик живет в другом городе, как мне получить судебный приказ для предъявления его судебным приставам, не выезжая с своего города?

, стас, г. Волгоград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете по почте направить заявление о вынесении судебного приказа. Заказным письмом с уведомлением.  Заявление составляется по правилам статьи 124 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

У меня есть расписка на сумму 400 тысяч, как я понимаю, дело рассматривает мировой судья в порядке приказного производства. (или районный суд?)

стас

мировой, приказное.

Ответчик живет в другом городе, как мне получить судебный приказ для предъявления его судебным приставам, не выезжая с своего города?

стас

укажите Ваш адрес регистрации, по нему и получите.

0
0
0
0
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Стас!

При сумме 400 тыс. руб. до подачи заявления в суд надо отправить должнику претензию. В случае добровольного исполнения должником ваших требований судебного постановления не потребуется.

В случае, если должник не ответит/не возвратит долг, вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по территориальности. Его рассмотрят в течении пяти дней с вынесением судебного приказа.

В заявлении о выдаче судебного приказа напишите, чтобы его выслали по Вашему адресу проживания.

Также, по просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019