Арестуют ли мою долю в квартире за долг мужа, если у меня есть еще подаренное жилье?

Добрый день. Муж является должником - брал в долг у частного лица на развитие бизнеса. На его 1/3 долю в квартире наложен арест. Я имею в квартире также 1/3. Еще 1/3 - собственность дочери. А также моя мама подарила мне квартиру. Т.е. часть нашей совместной квартиры не является моим единственным жильем. Заимодавец угрожает отнять у нас всё. Могу ли я потерять свою недвижимость, или лучше подарить дочери?Спасибо

, Наталия Владимировна,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я потерять свою недвижимость, или лучше подарить дочери? Спасибо

Нет, эта квартира является Вашим личным имуществом (ст. 36 СК РФ) и Вы не можете ее лишиться за долги мужа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.