8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно оспорить штраф за парковку на инвалидном месте?

Добрый день!

Я инвалид 3-ей группы и проживаю в г. Москва. Мне пришел штраф за парковку на инвалидном месте, хотя у меня есть разрешение инвалида, но не было знака "Инвалид" на машине.

В случае, если автомобиль зарегистрирован на инвалида в базе и есть разрешение на парковку, но не имеет наклейки/знака, имеют ли право выписывать штраф?

Могут ли инвалиды 3ей группы парковаться в г. Москва на инвалидных местах?

Можно ли оспорить данный штраф и как?

Спасибо!

, Владимир Антонов, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Конечно нужно иметь знак инвалид на своём транспортном средстве, ведь это требование закона. Отсутствие знака при наличии инвалидности от ответственности не освобождает, иначе смысл тогда от такого требования!? Оспаривать штраф смысла нет, в будущем будьте предусмотрительнее.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

1
0
1
0

Знак то сам есть, получали? Вот порядок получения расписан здесь - Приказ Минтруда России от 04.07.2018 N 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования» 

0
0
0
0

Оспорьте штраф обязательно. По моему опыту 50 % административных наказаний смягчаются или отменяются. Тем более 3-ей группе дали право парковаться на местах инвалидов. По сути Вы не нарушили закон. Штраф Вам выписали потому, что ваш авто не внесен в московский реестр, но не пеерстали быть инвалидом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019