Как законно можно оспорить штраф за парковку на инвалидном месте?

Добрый день!

Я инвалид 3-ей группы и проживаю в г. Москва. Мне пришел штраф за парковку на инвалидном месте, хотя у меня есть разрешение инвалида, но не было знака "Инвалид" на машине.

В случае, если автомобиль зарегистрирован на инвалида в базе и есть разрешение на парковку, но не имеет наклейки/знака, имеют ли право выписывать штраф?

Могут ли инвалиды 3ей группы парковаться в г. Москва на инвалидных местах?

Можно ли оспорить данный штраф и как?

Спасибо!

, Владимир Антонов, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Конечно нужно иметь знак инвалид на своём транспортном средстве, ведь это требование закона. Отсутствие знака при наличии инвалидности от ответственности не освобождает, иначе смысл тогда от такого требования!? Оспаривать штраф смысла нет, в будущем будьте предусмотрительнее.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Знак то сам есть, получали? Вот порядок получения расписан здесь - Приказ Минтруда России от 04.07.2018 N 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования»

Оспорьте штраф обязательно. По моему опыту 50 % административных наказаний смягчаются или отменяются. Тем более 3-ей группе дали право парковаться на местах инвалидов. По сути Вы не нарушили закон. Штраф Вам выписали потому, что ваш авто не внесен в московский реестр, но не пеерстали быть инвалидом.