Как встать на учет инвалиду для получения жилья?

Добрый день . Куда обращаться в первую очередь чтоб встать на учет для получения жилья инвалиду 2 группы ? Спасибо.

, Владимир, г. Серпухов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Куда обращаться в первую очередь чтоб встать на учет для получения жилья инвалиду 2 группы? Спасибо.

Владимир

Добрый день! Инвалидность и заболевание попадает под действие ст. 57 ЖК РФ? Вы признавались ранее нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Добрый день. Куда обращаться в первую очередь чтоб встать на учет для получения жилья инвалиду 2 группы? Спасибо.

Владимир

В данном случае Вам необходимо обращаться в адрес местной администрации по месту жительства и постоянной регистрации, что бы вас поставили в очередь необходимо что бы вас там признали нуждающимся и малоимущим.

Ст. 57 ЖК РФ 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; 2) утратил силу с 1 января 2013 г.; 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне. 3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-3/gl-7/st-57-jk-rf

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Владимир
Клиент, г. Серпухов

Спасибо! Ссылки и статьи закона я могу Вам сам дать.Документы я смогу и для Вас изготовить и подготовить к суду.Ситуация такая -мне нужна личная встреча с министром обороны Шойгу,  все юристы это сотрясение воздуха. Я 8 судов прошел и кроме пенсии ни чего не добился.Я сам полу юристом стал. Сможете мне сделать личный приём с Шойгу или Путиным, даже с собой сможете взять Журналистов, тогда увидите что юристы и адвокаты честные ноль. Документацию как меня кидали юристы я предоставлю.