8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на учет инвалиду для получения жилья?

Добрый день . Куда обращаться в первую очередь чтоб встать на учет для получения жилья инвалиду 2 группы ? Спасибо.

, Владимир, г. Серпухов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Куда обращаться в первую очередь чтоб встать на учет для получения жилья инвалиду 2 группы? Спасибо.

Владимир

Добрый день! Инвалидность и заболевание попадает под действие ст. 57 ЖК РФ? Вы признавались ранее нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Добрый день. Куда обращаться в первую очередь чтоб встать на учет для получения жилья инвалиду 2 группы? Спасибо.

Владимир

В данном случае Вам необходимо обращаться в адрес местной администрации по месту жительства и постоянной регистрации, что бы вас поставили в очередь необходимо что бы вас там признали нуждающимся и малоимущим.

Ст. 57 ЖК РФ 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; 2) утратил силу с 1 января 2013 г.; 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне. 3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-3/gl-7/st-57-jk-rf
1
0
1
0

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…
 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Серпухов

Спасибо! Ссылки и статьи закона я могу Вам сам дать.Документы я смогу и для Вас изготовить и подготовить к суду.Ситуация такая -мне нужна личная встреча с министром обороны Шойгу,  все юристы это сотрясение воздуха. Я 8 судов прошел и кроме пенсии ни чего не добился.Я сам полу юристом стал. Сможете мне сделать личный приём с Шойгу или Путиным, даже с собой сможете взять Журналистов, тогда увидите что юристы и адвокаты честные ноль. Документацию как меня кидали юристы я предоставлю.

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат
Здравствуйте Человеку 28 лет и на учете в военкомате не стоит. Был последний раз в военкомате в 20 лет. Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат. Что ему грозит за это?
, вопрос №4058302, Лиана, г. Тобольск
Семейное право
Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот?
Внучка , возраст17 лет 5 месяцев, круглая сирота. Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот? Какие документы требуются?
, вопрос №4057203, Полина, г. Махачкала
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Семейное право
Я сирота, как быстрей получить жилье?
Я сирота, как быстрей получить жилье? Органы опеки говорят, что я должен встать на очередь.
, вопрос №4056552, Андрей, г. Алексин
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2019